Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат – единоросс проверил качество школьного питания в люберецкой гимназии
14.11.2021, 18:06
588 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат люберецкого Совета Александр Мурашкин провел мониторинг столовой в гимназии № 24 на Красногорской улице

Вместе с директором Мариной Худояровой член фракции «Единой России» заглянул в школьное меню, проверил соблюдение санитарных норм и технологию приготовления блюд, ознакомился с сертификатами качества продуктов.

«Горячее питание готовят повара гимназии. Готовят вкусно – учащимся нравится, и, как оказалось, еще и качественно. Администрация школы соблюдает все необходимые нормы, в том числе и противоэпидемиологические – санитайзеров много и они в свободном доступе для каждого», - отметил Мурашкин.

По его словам, подобные проверки люберецкий депутатский корпус проводит регулярно. Школы оценивают не только по стандартам питания детей, но и по качеству технического оснащения, состоянию помещений. Так, в гимназии № 24 по оценке народного избранника требуется провести ремонт части территории общего доступа.

«Здесь недавно собственными силами привели в порядок спортивные раздевалки, но школе нужна помощь. Мы с коллегами – депутатами обязательно этот вопрос возьмем в работу», - прокомментировал Мурашкин.