Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков посетил волонтерский центр «Единой России» в Люберцах
04.11.2021, 08:08
449 Просмотров

Член Генсовета Партии, депутат Госдумы встретился с добровольцами, оказывающими помощь жителям в период пандемии

Роман Терюшков привез в Люберцы средства индивидуальной защиты и санитайзеры, которые непременно нужны в работе, обсудил с руководителем штаба и волонтерами особенности организации мер поддержки населения и ее масштабы.

«Ситуация в последние два года действительно тяжелая не только у нас в регионе, в стране, но и в мире в целом. Помощь неравнодушных ребят очень нужна тем, кто остался один, кто не может выйти из дома во время пандемии. Как правило, это люди престарелого возраста, инвалиды, которым приходится еще сложней», - прокомментировал ход встречи депутат.

В разгар нерабочей недели, установленной Губернатором Подмосковья в связи с усугубившейся в регионе эпидемиологической ситуацией, мобилизованы центры по работе с населением. В Люберцах волонтеры ежедневно обрабатывают порядка 10-ти заявок на доставку продуктов и рецептурных лекарств престарелым жителям, помогают на пунктах вакцинации и в медицинских учреждениях. 147 добровольцев штаба «Единой России» - студенты, члены молодежных организаций округа и люберчане с активной гражданской позицией.

Руководитель центра Георгий Николаев сообщил, что постоянная адресная база оказания помощи в округе сегодня насчитывает порядка 700 позиций. Со многими заявителями волонтеры работают на постоянной основе еще со времен первого пика пандемии COVID-19 в марте прошлого года.

«В 2020 году с марта по июнь нами отработано более 3000 обращений жителей. На сегодняшний день, с момента объявленной мобилизации - в работе 67 просьб. Добровольцы оказывают помощь самого различного плана – кому-то необходимо доставить лекарства, кому-то помочь по хозяйству», - рассказал Николаев.

Волонтерский центр партии «Единая Россия» в Люберцах работает на базе общественной приемной местного отделения: г.о.Люберцы, ул.Кирова, 22.

Тел.: 8(495)503-55-36; 8(916)427-28-31.

Единый номер горячей линии #МЫВМЕСТЕ – 8(800)200-34-11