Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член Генсовета «Единой России» Роман Терюшков поздравил тренеров с профессиональным праздником
30.10.2021, 16:04
507 Просмотров

Депутат Государственной думы по Люберецкому избирательному округу, член Комитета по физической культуре и спорту обратился к наставникам будущих и действующих чемпионов

«Тренер - важная, благородная и далеко не простая профессия. Это не только требовательный наставник в спортивном зале или на стадионе, но ещё и мудрый воспитатель, тонкий психолог и просто терпеливый человек, который всем сердцем верит в своих подопечных. Таковы слагаемые успеха. Они лежат в основе подготовки будущих чемпионов и рекордсменов, развитии массового спорта и высших достижений», - отметил Терюшков.

Ежегодно, 30 октября, в России отмечается День тренера. В этот день поздравления принимают не только тренеры, работники в профессиональном спорте, но наставники детских и юношеских спортивных школ, клубов и секций, а также фитнес-тренеры и инструкторы.

Роман Терюшков с 2014 года до момента избрания в Госдуму возглавлял Министерство физической культуры и спорта Подмосковья. Согласно его экспертному мнению, во многом благодаря компетентности, энтузиазму и самоотверженности тренерского сообщества Россия была, есть и будет великой спортивной державой.

«Выражаю глубокую благодарность за ваш ежедневный титанический и плодотворный труд! Желаю удачи, вдохновения и успехов на пути к намеченным целям!», - подытожил парламентарий.