Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкий волонтерский центр «Единой России» мобилизует работу с населением
29.10.2021, 12:12
399 Просмотров

В период пиковой нагрузки на систему здравоохранения, связанной с пандемией COVID-19, Генсовет партии делает усиленный акцент на работе волонтерских центров. Активисты окажут помощь врачам и медицинским учреждениям, а также гражданам на самоизоляции

«Сегодня востребовано обеспечение врачей горячим питанием, медицинским оборудованием и сизами. Требуется доставка лекарств, продуктов и предметов первой необходимости для тех, кто лечится на дому, и людей из групп риска, которые ушли на самоизоляцию», — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе тематического совещания ВКС с регионами.

Бороться с пандемией сегодня помогают 9,5 тысяч подмосковных волонтеров. Актив волонтерского центра в Люберцах насчитывает 147 человек.

«В большинстве своём это молодые люди – студенты, члены молодежных общественных организаций округа и просто неравнодушные люберчане. Сегодня мы готовы реагировать на обращения жителей, находящихся на самоизоляции, лиц пожилого возраста, тех – кому действительно необходима помощь волонтеров», - рассказал руководитель местного штаба Георгий Николаев.

Номера телефонов центра волонтеров МОП «Единая Россия»: 8(495)503-55-36; 8(916)427-28-31.