Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах идет активная работа по исполнению предвыборных наказов
26.10.2021, 15:03
431 Просмотров

В ходе предвыборной кампании в адрес регионального отделения «Единой России» поступило более 780 тысяч предложений от жителей. На их основе были разработаны программы кандидатов-членов партии, баллотировавшихся в составы Государственного и Подмосковного парламентов. Более того, инициативы населения сформировали программу партии на ближайшие 5 лет

Секретарь областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов в докладе на совещании с участием губернатора и глав городских округов 25 октября отметил, что инициативы людей необходимо в полном объеме отразить в бюджете.

«Депутатам нужно взять под свой контроль реализацию проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки. Работа по исполнению наказов жителей Подмосковья будет проходить максимально открыто, с привлечением общественности», - сказал Игорь Брынцалов.

С территории Люберецкого избирательного округа № 121 в период кампании поступило 79573 наказа. Их исполнение приняли на себя избравшиеся в Мособлдуму депутаты Лидия Антонова, Игорь Коханый и Дмитрий Дениско. В государственной Думе РФ округ представляет Роман Терешков. Реализация инициатив жителей на территории – под контролем секретаря местного отделения партии, главы Люберец Владимира Ружицкого. По окончании совещания он прокомментировал положение дел в Люберцах.

«Больше всего наших жителей волнуют вопросы, связанные с работой ЖКХ, здравоохранением и образованием. Темы транспорта и комфорной городской среды – также в приоритете. От муниципалитета в адрес «Единой России» поступило 27193 наказа. Эта цифра говорит об активности люберчан, их неравнодушии, участии в жизни округа и региона в целом», - сказал Владимир Ружицкий.

Секретарь отметил, что обратную реакцию партии на запросы населения можно увидеть в фактических делах уже сегодня.

«Мы облагородили 38 дворов, установили 33 детских и 17 спортивных площадок. Все работы велись с учетом пожеланий жителей и в соответствии со стандартами – это обязательные элементы: детская игровая площадка, озеленение, освещение, обустройство парковочного пространства, контейнерная площадка, информационный стенд, лавочки и урны. В следующем году планируем благоустроить 68 дворовых территорий», - уточнил Ружицкий.

По количеству предложенных жителями инициатив Люберцы занимают пятую строчку в области. Наиболее активными стали жители Балашихи, адресовав своим кандидатам 62764 наказа.