Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Отцы и дети: "Единая Россия" объединяет спортом
22.10.2021, 16:04
418 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» на базе люберецкой спортивной школы олимпийского резерва прошли соревнования по сдаче норм ГТО. В мероприятии, организованном при участии сторонников "Единой России"  и  приуроченном ко Дню отца, приняли участие школьники средних классов и их родители

Отцы и дети состязались в подтягивании на перекладине, челночном беге, прыжках с места, метании теннисного мяча. Результаты для 16 участников спорт-марафона засчитывались попарно. Победителей определили по наибольшей сумме набранных очков. Наиболее «готовыми к труду и обороне» оказались папа и сын Шуваевы.

«Мы впервые участвуем в таком соревновании вместе. До этого сын сдавал нормативы ГТО в школе, и я решил вспомнить, как это было в детстве у меня. День отца – приятный и нужный праздник. Он объединяет. И получать от своих детей открытки в этот день тоже очень приятно», - поделился впечатлениями Александр Шуваев.

 Спортивный азарт – не основная составляющая прошедших соревнований. Участники-дети отметили, что более ценным было проходить испытания вдвоем с папой.

«День отца появился в нашей стране с очень важной целью – повысить значимость папы в воспитании ребенка», - прокомментировала куратор муниципального проекта, начальник люберецкого управления опеки и попечительства Виктория Балаховская.