Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый возглавил в Мособлдуме Комитет по строительству и ЖКХ
15.10.2021, 11:11
454 Просмотров

Депутат регионального парламента, член партийной фракции «Единой России» Игорь Коханый избран на пост председателя профильного Комитета Думы по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

13 октября состоялось первое заседание под его руководством.

«Обсудили ряд вопросов по предложенной повестке, в том числе рабочие моменты, связанные с распределением ответственности между депутатами внутри Комитета. Два законопроекта по итогам заседания решено вынести на рассмотрение в Московскую областную Думу. Я благодарен коллегам за работу и за оказанное доверие в избрании меня председателем», - сказал депутат.

В ближайших планах Комитета – провести заседание по проблемам обманутых дольщиков строительства.

«Планируется расширенное совещание при участии областного Министерства финансов и Фонда защиты прав участников долевого строительства. Оно состоится в конце октября», - уточнил Игорь Коханый.

Всего в Комитете по строительству 6 депутатов, 4 из них – члены партии «Единая Россия».

Известно, что в новом созыве Думы действуют 9 Комитетов, в предыдущем - их было 12. Вопросы экологии было решено передать в Комитет по землепользованию, экономики и инвестиционной политики - в ведение Комитета по бюджету. Направлениями молодежи и спорта займется Комитет по образованию, культуре и туризму.