Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрая комната» открылась в люберецкой детской поликлинике № 1
13.10.2021, 11:11
544 Просмотров

Для маленьких пациентов поликлинического отделения на улице Авиаторов обустроили игровую зону. Проект «Добрая комната» реализуется в Подмосковье партией «Единая Россия» и был инициирован депутатом Мособлдумы Линарой Самединовой в 2019 году

Поликлиника рассчитана на 270 посещений в смену. Провести время до приема врача за игрой, помочь без стресса сделать прививку, отвлечься от болезни – для этого в «доброй комнате» есть все необходимое.

«Она полностью укомплектована игрушками и книгами, настольными играми. Отрадно, что теперь малышам не придётся скучать, ожидая свою очередь», - сказал на открытии глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий. Вместе с главным врачом Люберецкой областной больницы Дмитрием Семенцовым он пообщался с пациентами поликлиники и их родителями.

Владимир Ружицкий  добавил, что подобные «Добрые комнаты» открыты в детской поликлинике на Быковском шоссе в Малаховке, в детской больнице и поликлинических отделениях областного центра охраны материнства и детства.

Региональный проект реализуется на внебюджетные средства, помощь в обустройстве игровых комнат оказывают спонсоры. Сегодня на территории Подмосковья открыто порядка 60-ти «добрых комнат».