Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты МГЕР передали в зооприют корм и медикаменты
12.10.2021, 10:10
575 Просмотров

По итогам благотворительной акции, прошедшей в Люберцах в минувшие выходные, 35 килограммов корма переданы питомцам приюта в Малаховке. Открытый сбор в поддержку бездомных животных проводился на территориях Центрального и Наташинского парков. В нем приняли участие волонтеры и сторонники партии "Единая Россия"

 «Люберчане приносили также поводки и миски, лежаки и антипаразитарные медикаменты. Приходили целыми семьями. Наши добровольцы сразу после завершения акции отвезли подарки адресату – домашнему приюту, в котором содержится более 40 собак и кошек», - рассказала член местного штаба «Молодой Гвардии» Мария Калугина.

В Малаховке бродячих животных взяла под опеку местная жительница. В приюте рады любой помощи – в холодное время года расход корма для питомцев увеличивается. Оказать поддержку вызвались молодогвардейцы.

«Приятно быть неравнодушным. Мы видим, как в приюте стараются проявлять заботу о подопечных. Это тяжелый труд. Радостно, что многим «хвостикам» удается найти постоянный, а не временный дом. Пока мы собирали помощь, здесь одна собака и одна кошка обрели хозяев», - поделилась Кулагина.

Это второй подобный сбор, организованный молодыми активистами «Единой России». В прошлом году помощь оказали приюту «Зоорассвет». Акция, ставшая ежегодной, приурочена ко Всемирному Дню защиты животных.