Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт продолжается: в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» обсудили текущие работы на территории округа
11.10.2021, 15:03
508 Просмотров

На совещании рабочей группы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрели первоочередные задачи, связанные с ремонтом автомобильных дорог и обустройством тротуаров

В обсуждении принял участие Первый заместитель Председателя люберецкого Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» Александр Шлапак, а также - представители ГИБДД, специалисты «Мосавтодора» и «Дорожно-эксплуатационного предприятия», сотрудники администрации.

«В планах - отремонтировать проезжую часть на пересечении улиц Кирова и Власова. Здесь планируется разделить полотно на две полосы в каждом направлении. Согласно изменениям будут обустроены пешеходные переходы, отрегулируется режим работы светофора, появятся элементы фото и видеофиксации», - озвучил один из ключевых моментов заседания Александр Шлапак.

На автомобильном проезде в районе дома 9, кор. 3 по улице Кирова появится «лежачий полицейский». Установленный срок выполнения – до 20 октября.

В числе нерешенных -  вопрос ограничения парковки автотранспорта на улице Кольцова в поселке Томилино. Введение запрета, запланированное ранее, вызовет дефицит парковочных мест у жителей близлежащих домов. Проблема отправлена на проработку.