Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонникам «Единой России» рассказали о реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Люберцах
19.08.2019, 10:10
2721 Просмотров

Общественные обсуждения состоялись при участии партактива местного отделения

     В ходе заседания был заслушан доклад спикера – начальника финансового управления администрации г.о. Люберцы Пака Андроника Эдуардовича. Приняли участие в обсуждении вопросов реализации национального проекта на территории городского округа сторонники партии «Единая Россия» и актив «МГЕР» из числа студентов г.о. Люберцы. В обсуждении также участвовал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский. 

    В ходе общественного обсуждения молодежь узнала об основных целях реализации национального проекта «Цифровая экономика» в г.о. Люберцы. Многие из сторонников задали вопросы о том, какие аспекты объединяет данный нацпроект. Было рассмотрено актуальное состояние системы цифровой экономики и перечислены ее составляющие, в частности, переход на электронные носители информации. 

    Спикер отметил, что национальный проект «Цифровая экономика» создан для решения таких задач, как создание системы правового регулирования цифровой экономики, основанного на гибком подходе в каждой сфере, а также внедрение гражданского оборота на базе цифровых технологий. Также проект позволяет решать задачу создания глобальной конкурентоспособной инфраструктуры передачи, обработки и хранения данных преимущественно на основе отечественных разработок. 

    Сторонники «Единой России» проявили интерес к обсуждаемой теме и отметили ее актуальность. Руководитель местного штаба «МГЕР» Георгий Николаев добавил: «Цифровые технологии совершенствуются с каждым днем. Члены партии «Единая Россия» активно используют их в своей работе. Так, электронная платформа «Избиратель – депутат» позволяет информировать жителей о результативности работы представителей власти». 

    Андроник Пак рассказал присутствующим, что городской округ Люберцы также участвует в реализации данного проекта, «в целях которого предусматриваются средства на реализацию федерального проекта «Цифровое государственное управление» на предоставление доступа к электронным сервисам цифровой инфраструктуры в сфере «ЖКХ» в общей сумме 6,4 млн. рублей, и на реализацию федерального проекта «Информационная инфраструктура» для обеспечения организаций дошкольного, начального, общего, основного общего и среднего общего образования доступом в Интернет в сумме 6 млн. рублей».