Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили ход строительства детского сада № 8 «Теремок»
16.08.2019, 12:12
2825 Просмотров

Новое дошкольное учреждение расположено по адресу: г.о. Люберцы, поселок Мирный, улица Свободы, дом 7

    Куратор партийного проекта «Новая школа» Оксана Крамина рассказала, что детский сад будет открыт в IV квартале 2019 года: «В Люберцах появится еще одно современное трехэтажное здание площадью почти пять тысяч квадратных метров. Учреждение будет рассчитано на 15 групп для 360 детей в возрасте от 1,6 до 7 лет. Дошкольное учреждение оснащено современной мебелью и игровыми развивающими модулями. Для развития детей есть спортивный, музыкальный залы и компьютерный класс, а также кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда, универсальные кружковые комнаты. В рамках реализации проекта «Новая школа» партийный актив осуществляет контроль за ходом строительства, чтобы детский сад был введен в эксплуатацию в соответствии с установленными сроками». 

    В детском саду № 8 «Теремок» предусмотрены два производственных участка – пищеблок и прачечная.

    Для повышения двигательной активности воспитанников имеется спортивная площадка. Для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены малые игровые формы и теневые навесы.

    В дошкольном учреждении предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения всех категорий маломобильных групп населения по участку к зданию с учетом требований и норм.