Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детское кино о нравственном взрослении показали школьникам Малаховки
18.09.2021, 10:10
388 Просмотров

Единоросы Люберец провели для учеников школы №48 поселка Малаховка урок дружбы, чести и добра

Мероприятие реализовывается сторонниками партии «Единая Россия» и является частью общероссийского проекта «Киноуроки в школы России».

«Ученики 6 класса стали участниками проекта «Новая школа», в рамках которого прошёл показ короткометражного фильма, воспитывающего в детях ценные духовные качества. Депутат местного Совета, муниципальный куратор партийного проекта Оксана Крамина и председатель Молодежного парламента Ашот Маргарян выступили преподавателями и провели по теме киноленты открытую дискуссию с шестиклассниками. Фильм «Три солнца», снятый на основе чувашской легенды, повествует о становлении личности маленького мальчика и раскрывает школьникам понятие «уважение»», - отмечается в сообщении.

По словам Краминой, она искренне рада, что получилось создать условия для полноценного общения с учениками по такой важной теме.

«Мы увидели в их глазах ту самую искомую реакцию на проявления чувств ближними, умении целенаправленно выражать свои чувства в ответ на различные внутренние состояния других людей, осознавать чужие эмоции и откликаться на них», - отметила Крамина.

Такие киноуроки ориентированы на решение задач Национальных проектов «Культура» и «Образование». Для написания сценариев используется специально сформированная система из 99 ценных созидательных качеств личности человека. Все они призваны сформировать объективность оценки собственных и чужих поступков, их последствий. Уровень сложности этих понятий постепенно увеличивается с возрастом школьников, для которых предназначены фильмы.