Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы зафиксировали снижение цен на продукты питания в магазинах Люберец
13.09.2021, 09:09
455 Просмотров

Молодогвардейцы зафиксировали снижение цен на продукты питания в магазинах Люберец

В рамках проекта «Единой России» «Народный контроль» молодогвардейцы и сторонники партии ЕР городского округа Люберцы провели очередной мониторинг цен на овощи из «борщевого набора», они зафиксировали снижение стоимости. 

Активисты провели мониторинг цен в сетевом магазине на улице Побратимов, владение 10. Особое внимание уделялось стоимости картофеля, свеклы, моркови, луки и капусты. Эти овощи входят в состав так называемого «борщевого набора».

«Мы проводим мониторинг уже полтора месяца и с начала рейдов зафиксировали снижение цен по некоторым позициям на 50%. С прошлой недели цены снизились незначительно. На капусту и лук цена осталась неизменной: по 39 и 23.50 рублей за 1 кг соответственно. Стоимость картофеля снизилась и теперь составляет почти 27 рублей, морковь - по 34,50, а свекла - по 31 руб/кг», - сказал активист проекта Антон Ванеев.

Он добавил, что также сравнил цены на огурцы и помидоры. По итогу мониторинга помидоры стоят около 80 рублей за килограмм, огурцы - 49 рублей.

Мониторинг цен на «борщевой набор» проводится в Люберцах еженедельно. Организуя проверки, активисты МГЕР следят за ценами на продукты питания, фиксируя их в сетевых магазинах, на фермерских ярмарках и на рынках. Благодаря этому заметна динамика снижения стоимости по сравнению началом организации проверок.

На площадке «Единой России» 19 июля прошло совещание с руководством правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». При участии партии сформированы рабочие группы по контролю за стабилизацией ситуации по всей стране.