Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выездное совещание прошло в рамках партийного проекта "Локомотивы роста"
30.08.2021, 14:02
567 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вместе с председателем МосОблДумы Игорем Брынцаловым в рамках его рабочего визита в муниципалитет посетили Национальный центр вертолётостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова

Они осмотрели технику, производственные цеха, музей вертолётостроения. Пообщались с коллективом, обсудили вопросы, связанные с развитием промышленности на территории Московского региона, строительством и содержанием дорожной инфраструктуры, благоустройством дворовых территорий и общегородских пространств, экологией, системой образования округа. 

Мероприятие прошло при поддержке "Единой России" и при участии сторонников партии.

«Это уникальное предприятие, объединившее в себе две инженерные школы отечественного вертолётостроения. Компания обладает возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолётов. Это один из мировых лидеров авиационной отрасли. Искренне благодарен Игорю Юрьевичу за внимание к нашему округу! А коллективу АО «НЦВ Миль и Камов» - за гостеприимство. Желаю предприятию дальнейших успехов и процветания!» - подчеркнул Ружицкий.

Игорь Брынцалов отметил, что уникальные вертолёты, сконструированные на предприятии, широко используются в народном хозяйстве, в Вооруженных Силах РФ и гражданской авиации, а также идут на экспорт в более чем 100 стран.

«Сейчас два завода объединены в одно уникальное предприятие, где чтят традиции и успешно используют наработанный десятилетиями опыт, при этом активно внедряют новые технологии и применяют инновационные решения. Было интересно познакомиться с работой такого масштабного производства, где рождаются настоящие легенды авиации. «Ми» и «Ка» — гордость Подмосковья!» - сказал Брынцалов.

В завершение он поблагодарил коллектив предприятия за интересную экскурсию и конструктивную беседу.