Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проблемы малого и среднего предпринимательства в Люберцах обсудили на тематическом круглом столе
23.08.2021, 08:08
476 Просмотров

Круглый стол «Перемены. Новая экономика и работа у дома» прошел в рамках обсуждений инициатив для включения в Народную программу партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен»

Во встрече участвовали депутаты Московской областной Думы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско, представители среднего и малого предпринимательства, члены сообщества «Нежный Бизнес», депутаты местного Совета.

«Тема поддержки малого и среднего бизнеса актуальна для городского округа Люберцы. Особенно этот вопрос встал остро во время пандемии: многим предприятиям пришлось тяжело в этот период. В Московской области и в нашем округе существует большое количество мер поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса. Сегодня обсудили их, а также и то, что предприниматели еще могут внести свои предложения в народную программу партии «Подмосковье – территория перемен». Все наказы, озвученные во время круглого стола, зафиксировал, будем работать. Спасибо за конструктивную беседу!», - отметил Дениско.

Собравшиеся обсудили возможность организации коворкингов на территории муниципалитета, получения квот на рекламу и субсидий на налоги, организацию детских игровых зон в бизнес-пространствах, а также частные вопросы по получению статуса многодетных родителей и урегулированию конфликтов без суда.


«Мы стремимся, чтобы Люберцы стали муниципалитетом с развивающейся экономикой, в том числе за счет бизнеса. Если мы говорим о бизнес-леди, то многие вопросы от женщин связаны с удобством совмещения основной работы и материнства. Сегодня мы выслушали пожелания всех присутствующих, чтобы депутаты знали дальнейший вектор развития округа в теме бизнеса», - сказала куратор сообщества «Нежный Бизнес» в Подмосковье Наталья Муравьева.