Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук посетил школу №48 в Малаховке
20.08.2021, 13:01
495 Просмотров

Депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил с рабочим визитом городской округ Лыткарино

Он проверил готовность к новому учебному году средней общеобразовательной школы №48 в Малаховке и встретился с коллективом общеобразовательного учреждения.

Парламентария встретила директор школы Александра Лапынина. Она рассказала, что в прошлом году был открыт новый корпус, рассчитанный на 275 учеников. Это позволило избежать организации второй смены. В настоящий момент в новом корпусе обучаются ученики 5-11 классов.

Владимир Жук осмотрел и старый корпус, построенный в 1908 году. Несмотря на богатую историю, здание находится в достойном состоянии. В этом году здесь сделали косметический ремонт и привели в порядок отдельные кабинеты. К 1 сентября школа полностью готова.

Депутат Мособлдумы также провел встречу с коллективом общеобразовательного учреждения. Педагоги внесли свои предложения по развитию городского округа. Все они будут записаны в народную программу «Единой России».

«Проверка готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году – одна из важнейших задач. Дети должны обучаться в хороших условиях, комфортно проводить время в стенах своих школ. Школа №48 к 1 сентября полностью готова», - подчеркнул Владимир Жук.