Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для жителей пяти округов Подмосковья введут льготный проезд на коммерческих автобусных маршрутах
29.07.2021, 16:04
470 Просмотров

Льготный проезд и скидки будут доступны для жителей Чехова, Люберец, Одинцово, Наро-Фоминского и Ленинского городских округов, сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

С 1 августа такая модель проезда заработает для 800 тыс. жителей Подмосковья. Льготы и скидки будут доступны на 145 коммерческих маршрутах.

«Вот уже больше двух недель назад в регионе была запущена программа сбора предложений граждан для программы партии «Подмосковье – территория перемен». И от жителей пяти муниципалитетов области мы получили наибольшее количество просьб о введении льготного проезда на коммерческом транспорте для определенных категорий граждан. На основании этого я, как секретарь партии, обратился к губернатору Андрею Воробьеву и правительству Московской области с просьбой ввести на территории Чехова, Люберец, Одинцово, Наро-Фоминска и Ленинского округа такой пилотный проект», – заявил Брынцалов.

Он подчеркнул, что стоит задача проанализировать работы проекта в пилотной пятерке муниципалитетов.

«Нам надо научиться считывать всю необходимую информацию и понять, как ей обменивается. Ну и, самое главное, разработать проект таким образом, чтобы он не наносил ущерб ни бюджету Подмосковья, ни коммерческим организациям, которые работают в нашем регионе. Следующий этап – запуск льготного проезда во всем Подмосковье. Поэтому мы будем и дальше последовательно работать вместе с министерством транспорта Московской области и правительством, чтобы он был реализован уже в следующем году», – заключил Брынцалов.

По словам заместителя председателя комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Дмитрий Дениско, популярный вопрос о льготном проезде на коммерческих маршрутах общественного транспорта Подмосковья жители региона задавали давно.

«Люберцы вошли в пилотный проект, с 1 августа 2021 года льготный проезд на коммерческих маршрутах будет действовать для люберчан. 28 июля администрация муниципалитета подписала соглашение с перевозчиками о предоставлении права льготного проезда для держателей соцкарт, школьников, а также владельцам карт «Стрелка» за покупку от 10 и более поездок. На территории городского округа проходит 141 маршрут, их обслуживают 12 транспортных компаний. В целом, порядка 35-40% пассажиров пользуются льготами. Уверен, что данную меру наши жители оценят по достоинству», - пояснил Дениско.