Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели акцию «Маленький пассажир – большая ответственность»
05.08.2019, 11:11
2818 Просмотров

Мероприятие прошло в люберецком МФЦ, на ул. Звуковая, д. 3

    Акция является частью масштабной социальной кампании, проходящей на всей территории Московской области. Ее основная идея заключается в пропаганде использования детских удерживающих устройств взрослыми при перевозке детей в своих автомобилях.

    Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое», старший лейтенант полиции Светлана Литвинова рассказала: «По всему Подмосковью наблюдается статистка ДТП, где погибли дети, так как они не были пристёгнуты должным образом».

    Участникам акции продемонстрировали различные виды детских удерживающих устройств, в числе которых - самые маленькие автолюльки для перевозки детей из роддома, детские автокресла, а также «бустеры» – специальные подушки.

    Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Беловодский отметил: «Подобные мероприятия в рамках реализации партпроекта проходят в Люберцах несколько раз в месяц. Этот темп сбавлять нельзя, чтобы количество ДТП с участием детей не росло». Также организаторы акции напомнили, что штраф за перевоз детей без специального устройства составляет 3 000 рублей и обратили особое внимание на то, что самое главное – это соблюдать безопасность ребёнка в автомобильных поездках.