Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 30 инициатив для подготовки партийной программы «Подмосковье - территория перемен» поступило от жителей городского округа Люберцы
26.07.2021, 16:04
439 Просмотров

Больше всего инициатив жители муниципалитета представили по комфортной городской среде, сообщили в Люберецком местном отделении партии "Единая Россия"

Как сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», сбор инициатив жителей для подготовки партийной программы «Подмосковье – территория перемен» по развитию региона стартовал 12 июля. Свои предложения можно высказать на встречах с депутатами или обратиться в Единый центр сбора наказов по номеру: 8(495)984-00-70. Также сбор инициатив ведётся через аккаунты депутатов в популярных социальных сетях и на сайте np.vybor2021.ru.

В исполнительный комитет люберецкого местного отделения партии «Единая Россия» за две недели поступило 31 предложение от люберчан и сторонников партии. Самыми частыми вопросами озвученных инициатив стали комфортная городская среда, ЖКХ и спорт. Об этом сообщил депутат Московской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Игорь Коханый.

«Жители хорошо знают территории, на которых живут, в курсе существующих проблем. Таким образом мы получаем срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы. Предложенные инициативы найдут отражение в стратегии «Подмосковье — территория перемен», – пояснил Игорь Коханый.

 Из числа поступивших инициатив 16 относятся к созданию комфортной городской среды, по три – к ЖКХ, экологии и спорту, по две – к социальной сфере и здравоохранению, по одной - к транспорту и образованию.

Коханый добавил, что соавторами программы выступают граждане – они напрямую участвуют в ее формировании. По его словам: сбор наказов – удобный и эффективный инструмент прямого диалога.

 «Главными вопросами для люберчан стали ремонт дорог общего пользования и установка бордюрных камней на придомовых территорий, благоустройство детских игровых площадок и организация освещения на них. Также жители заинтересованы в установке видеокамер у подъездов и зон отдыха», - отметил парламентарий.

Напомним, сейчас идет активная подготовка народной программы по развитию региона на ближайшие 5 лет. Федеральные инициативы направляются в центральный исполнительный комитет партии, инициативы регионального уровня войдут в программу «Подмосковье – территория перемен», муниципального уровня будут отправлены в общественные приемные на местах.