Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фракция «Единой России» в Совете депутатов Люберец наметила планы работы на 2-е полугодие
25.06.2021, 10:10
474 Просмотров

На заседании фракции «Единой России» местного Совета депутатов партийцы обсудили проведение отчетных мероприятий и план работы на второе полугодие

Александр Шлапак. Депутаты Москоблдумы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско подключились в режиме ВКС.

«Партийцы и сторонники обсудили проведение отчетных мероприятий «100 главных дел Подмосковной Единой России», план работы фракции на второе полугодие и итоги работы на информационной платформе «Избиратель - Депутат» и другие вопросы. Дмитрий Дениско призвал коллег из Совета депутатов муниципалитета принять активное участие в отчетном периоде и рассказывать жителям о своей работе и работе партии. Александр Шлапак рассказал о реализации социальных инициатив, организованных при участии партийцев с 2016 по 2021 годы», - отмечается в сообщении.

Как подчеркнул Шлапак, пять лет назад жители Подмосковья доверили партии «Единая Россия» и ее кандидатам представлять их интересы в Московской областной и Государственной думах.

«При содействии партийцев в регионе было принято 47 законопроектов для поддержки социально незащищенных категорий населения. Ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, ветеранам Великой Отечественной Войны, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» установлена ежемесячная денежная компенсация в размере 50% от стоимости коммунальных услуг», - уточнил Шлапак.

По его словам, с 1 января 2019 года отдельным категориям пенсионеров установлена ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами: прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию – 30%; достигшим возраста 70 лет и старше – 50%; достигшим возраста 80 лет и старше – 100%.

Также в рамках заседания партийцы обсудили организацию и проведение агитационной работы с жителями по вакцинации.