Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Библиотеки Московской области обслуживают более двух миллионов читателей ежегодно
01.06.2021, 16:04
496 Просмотров

В нашей стране ежегодно 27 мая отмечается День библиотек. К этой дате традиционно приурочены тематические мероприятия, такие как детские утренники, беседы о книгах, рассказы об интересных авторах
Как отметил депутат Московской областной думы Владимир Жук, в Подмосковье одна из самых больших в России библиотечных систем, включающая в себя одну государственную 950 муниципальных библиотек. В каждой из них трудятся высококвалифицированные специалисты, вносящие огромный вклад в развитие населения региона.
«Сегодня библиотека – это не просто место, куда можно прийти и почитать книгу. Библиотеки становятся настоящими культурными центрами, где проходят мастер-классы, круглые столы, встречи с интересными люди, творческие занятия. Они оснащены компьютерными классами, бесплатным Интернетом, зарядками для гаджетов», - подчеркнул Владимир Жук.
Он добавил, что ежегодно библиотеки Подмосковья обслуживают порядка двух миллионов читателей.
«Книга продолжается оставаться основным источником знаний. Однако в век информационных технологий для удобства читателей многие бумажные издания переводятся в электронный формат. Это помогает привлечь больше молодежи», - отметил парламентарий.