Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах работает центр компьютерной помощи для участников предварительного голосования
30.05.2021, 14:02
397 Просмотров

В городском округе Люберцы на базе местного отделения партии «Единая Россия» до 30 мая включительно работает центр компьютерной помощи для участников предварительного голосования

В центре организовано дежурство волонтёров проекта "Школа молодого партийца", которые готовы помочь выборщикам с регистрацией для участия в предварительном голосовании. Время его работы - с 9:00 до 18:00.

«В этом году голосование проходит по смешанной системе - в электронном и очном форматах. Электронно можно проголосовать в течение 7 дней — с 24 по 30 мая — посредством верификации через портал «Госуслуги». Традиционное, очное, голосование состоится в один день - 30 мая - на участках счетных комиссий. Если у избирателей есть вопросы или у них, к примеру, не получается самим пройти регистрацию — волонтёры всё расскажут и помогут», - отметил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Беловодский.

Электронное голосование проходит на портале pg.er.ru по максимально открытой модели — участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги».

Неравнодушные граждане определят, кто представит партию на выборах в Государственную Думу и Московскую областную Думу в Единый день голосования 19 сентября.

«У меня сложности с компьютерами, а на выходные я поеду на дачу и очно проголосовать не смогу. Но у меня активная гражданская позиция, так что проигнорировать предварительное голосование я не мог. Вот я и пришёл в центр компьютерной помощи, здесь мне волонтёры помогли разобраться. Процедура голосования оказалась довольно простой», — сказал люберецкий пенсионер Сергей Федосенко.

Желающие проголосовать очно смогут это сделать 30 мая с 8:00 до 20:00 в помещениях, где располагаются участковые счетные комиссии. В городском округе Люберцы организовано 35 УСКов. Стоит отметить, что каждый желающий может отдать свой голос за выбранного им кандидата в комиссии, к которой прикреплен адрес регистрации выборщика. Место расположения своей участковой счетной комиссии можно уточнить в Люберецком местном отделении партии «Единая Россия» по адресу: ул. Кирова, 22, а также по телефону: +7(495) 503-55-36 и на сайте люберцы.рф