Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий провел встречу с предпринимателями г.о. Люберцы
24.07.2019, 10:10
2946 Просмотров

В заседании круглого стола принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнёв.

Встреча представителей Союза промышленников и предпринимателей, которые являются членами партии «Единая Россия и ее сторонниками, прошла в рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста».

«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв всегда особо отмечает важность поддержки бизнеса и повышения экономического потенциала региона. Сегодня на этой встрече собрались представители наиболее крупных предприятий городского округа Люберцы. Наша общая задача – поддержка бизнеса и защита интересов предпринимателей. Уверен, сегодня в ходе конструктивного диалога нам удастся решить многие проблемные вопросы», - отметил Владимир Ружицкий.

Генеральный директор компании «Атеси» Сергей Шатилов попросил уполномоченного по правам предпринимателей Владимира Головнева помочь с проведением газа на филиал предприятия в Серпухове: «Мы не можем подключить газ и переоборудовать котельную с дизельного топлива на газ в нашем филиале в Серпухове. Зимой затраты на оплату отопления доходят до миллиона рублей. Прибыль падает, объем заказов зимой уменьшается, проблема газификации остро стоит во всей Московской области».

Владимир Головнев отметил, что необходимо составить официальное обращение. Он подчеркнул, что займется этим вопросом. Также участники встречи попросили уделить внимание мерам поддержки предприятий и промышленных кластеров, вопросам повышения конкурентоспособности местных производств, проблемам взаимодействия с надзорными органами.

«С 2014 года ситуация в экономике у нас непростая. Я считаю, что создание института уполномоченного по правам предпринимателей – важная веха. В институт поверили, хотя раньше предприниматели боялись приходить, обращаться с проблемами, но сейчас наладить отношения удалось», – сказал Головнев.

Присутствующий на заседании исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Беловодский также отметил: «Сторонники нашей партии из Союза промышленников и предпринимателей активно поддерживают реализацию партпроекта на территории городского округа. Сегодняшняя встреча смогла обозначить сильные стороны предпринимательства и наиболее уязвимые, которые можно наладить путем взаимной поддержки».