Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красково торжественно открыли мемориальную доску почетному ветерану Подмосковья
11.05.2021, 11:11
539 Просмотров

В День Победы в поселке Красково городского округа Люберцы торжественно открыли мемориальную доску почетному ветерану Подмосковья Георгию Ивановичу Новикову на доме, где жил фронтовик

Он присутствовал на церемонии открытия. Также на мероприятии были председатель Совета ветеранов Люберец Юрий Орехов, депутат Мособлдумы, участник предварительного голосования «Единой России» Дмитрий Дениско и родственники Георгия Ивановича Новикова.

«Его запомнили всегда улыбающимся, полным энергии и сил, с добрыми и светящимися глазами. Участник Великой Отечественной войны, военный летчик 1-го класса, подполковник авиации в отставке, Почетный гражданин посёлка Красково Георгий Иванович Новиков ушёл он нас в прошлом году. Чуть более двух месяцев не дожив до 75-ой годовщины Великой Победы. Он прошёл всю войну, на его счету – 54 боевых вылета и ни одного проигранного воздушного боя», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что Георгий Иванович до последних дней оставался верен себе и своему кредо: «Движение – это жизнь». Вёл просветительскую работу, занимался общественной деятельностью в Совете ветеранов Красково.

«Ушёл из жизни фронтовик, но память о нём останется на века. Спасибо вам за всё. Мы гордимся, что рядом с нами жил Герой», - добавил Ружицкий.

Как подчеркнул Дениско, Георгия Ивановича все помнят, его все любили.

«Он был позитивным человеком. Надеюсь, все эти его качества будут продолжаться в его детях. Эта мемориальная доска будет напоминать о нашем герое», - уточнил Дениско.

По словам Орехова, День Победы - единственный праздник, который объединяет наш народ.

«Свою лепту в эту Победу внес и наш земляк, Георгий Иванович Новиков. Сегодня мы увековечили память о нем, открыв эту мемориальную доску», - отметил Орехов.

Сын героя-фронтовика Владимир Георгиевич поблагодарил администрацию городского округа и Совет ветеранов за ту память, которую они хранят о его отце.