Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий поздравил ветерана ВОВ с наступающим праздником и вручил ему подарки
05.05.2021, 11:11
487 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в понедельник посетил ветерана Великой Отечественной войны, жителя поселка Томилино Анатолия Михеевича Зинина, вручил ему подарки и поздравил с наступающим праздником

«В преддверии самого светлого праздника – Дня Победы – мы традиционно поздравляем тех, кто подарил нам мирную жизнь и свободную страну. Сегодня вместе с волонтерами побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, жителя поселка Томилино Анатолия Михеевича Зинина, вручил подарки. В свои 93 года ветеран весел, полон оптимизма, любит принимать гостей и вспоминать былое», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что совсем юным Анатолий Михеевич участвовал в освобождении Польши. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими другими. Видел много боли, крови и страданий, терял однополчан. После войны Анатолий Михеевич много лет проработал на железнодорожной станции «Люберцы-2».

«Сегодня, к сожалению, участников той войны становится всё меньше и меньше. Поэтому наша задача - окружить их заботой и вниманием. Вместе с активистами МГЕР передал чайный сервиз от партии «Единая Россия». По просьбе фронтовика установили ему новую электроплиту на кухне. Еще одно его пожелание – заменить батарею в комнате, обязательно это сделаем после окончания отопительного сезона», - пояснил Ружицкий.

Он поздравил всех ветеранов с наступающим праздником.

«Дорогие ветераны! Мы никогда не устанем благодарить вас за Победу. Низкий вам поклон. Здоровья, счастья, любви, тепла и добра», - добавил Ружицкий.