Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили работников скорой медицинской помощи в Люберцах
30.04.2021, 15:03
4872 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и куратор ЦУР г.о. Люберцы, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в культурно-просветительском центре поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

От имени партии медиков также поздравили участники предварительного голосования «Единой России» депутаты Мособлдумы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско.

«Первые бригады медиков быстрого реагирования появились 114 лет назад, а днем образования службы медицинской помощи является 28 апреля. Год назад, когда весь мир столкнулся с неизвестной доселе болезнью, вы первыми приняли удар на себя. Вы приходили на помощь, спасая жизни наших земляков. И сегодня вы продолжаете бороться с опасным вирусом. Уверен, что и свой праздник вы отметите, спеша на помощь людям», - сказал Ружицкий.

Он пожелал медикам здоровья, благополучия, любви, стойкости духа, невероятной выдержки в такой сложной работе и поблагодарил за их труд.

«Благодарю за ваш самоотверженный труд на благо общества. Вы стали первыми, кто начал сталкиваться с той историей, которую потом назвали эпидемией и новой коронавирусной инфекцией, с которой мы боремся до сих пор. Но всё когда-то заканчивается. Сейчас идёт активный этап вакцинации. Вместе с ней уменьшается количество заболевших. Та нагрузка, которая выпала на вас, будет уменьшаться», - отметил Терюшков.

Он подчеркнул, что сегодня служба скорой медицинской помощи активно развивается по всей Московской области. Автопарк регулярно обновляется, и сейчас уже более чем 70 % машин скорой разных классов – абсолютно новые. Оборудованные современным оборудованием, в том числе портативными аппаратами ИВЛ.

«По долгу службы вам приходится сталкиваться с разными, порою, непростыми и опасными ситуациями. Поэтому в День работника скорой медицинской помощи хочу сказать вам: «Спасибо!». Ваша помощь спасает огромное количество жизней. Здоровья вам и вашим семьям!», - добавил Терюшков.