Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты Молодежного парламента Люберец провели деловую игру «Выборы-кандидат»
29.04.2021, 11:11
4709 Просмотров

В преддверии Дня российского парламентаризма активисты партпроекта «Школа Молодежного парламентаризма» совместно с Молодежным парламентом при Совете Депутатов г.о. Люберцы совместно с МТИК г.о. Люберцы организовали деловую игру «Выборы-кандидат». В игре приняли участие представители молодежных организаций и парламентарии городских округов Люберцы, Котельники и Бронницы. 


В качестве экспертов на мероприятии присутствовали члены Департамента выборов в органы молодёжного самоуправления Союза МИК России Даниил Гончаров и Ксения Петренко. Куратор партпроекта, Маргарян Ашот Араратович, был модератором игры.


В начале игры ребята путём сбора подписей делегировались на выборную игру, и после приема утверждения кандидатов они предложили участникам войти в их избирательный штаб. После участникам было предложено дать ответы на вопросы, касающиеся истории становления российского парламентаризма от 1906 г по сей день. Для подготовки к следующему этапу было предложено задание, в котором требовалось составить определения основных понятий, используемых в избирательном процессе. В завершении мероприятия участники сформировали предвыборные программы и представили их перед другими командами и экспертами. Последние два задания участники выполняли с помощью экспертов, чтобы был также теоретический опыт ведения предвыборной деятельности. 


«Такие мероприятия очень полезны для начинающих политиков и тех, кто уже давно в ней. Узнать новые факты, попрактиковаться, завести новые знакомства- никогда не будет лишним» - отметила после игры руководитель «Молодой гвардии» г.о. Бронницы, Брагичева Ульяна


Каждый кандидат затронул важные проблемы и вопросы своего города, вопросы бюджетирования и взаимодействия с региональным и федеральным центром.


«Ваша активная гражданская позиция, ваши правильные мысли и решения, которые вы предлагали, выступая со своими программами и та инициатива, которую вы проявляете позволит вам стать тем, кем вы хотите и осуществлять деятельность на благо своего города и своей страны» - сказала в конце игры эксперт, заместитель руководителя департамента выборов в органы молодежного самоуправления России, Ксения Петренко.