Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Доме Ветеранов состоялась отчётно-выборная конференция «Всероссийского общества инвалидов»
22.03.2021, 16:04
4832 Просмотров

Мероприятие организовано при поддержке партии "Единая Россия"

Муниципальный куратор партийного проекта "Старшее поколение" Вера Лукъянова провела в Доме Ветеранов отчётно-выборную конференцию «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ). Мероприятие проводится 1 раз в 5 лет. В этом году отчетным стал период  за 2015-2020 годы.

С докладами выступили председатель контрольно-ревизионной комиссии Лидия Трофимова и и .о. председателя местного отделения ВОИ Галина Курлукова. Основной темой конференции стали выборы нового председателя местного отделения ВОИ, правления и президиума. Новым председателем КРК была избрана Наталья Климова, а председателем местного отделения ВОИ стала Галина Курлукова.

На мероприятие присутствовали представители депутатского корпуса и Общественной палаты городского округа Люберцы, начальник Люберецкого областного управления социальной защиты населения и заведующий поликлинического отделения ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница». Особый акцент был сделан на самую актуальную на сегодня тему – охрана здоровья наших граждан. 

"Главная задача, которая стоит сегодня перед медиками всего мира - защитить население от распространения коронавирусной инфекции. Отдельное внимание уделяется людям преклонного возраста, так как представители старшего поколения находятся в повышенной зоне риска. Covid_19 особенно опасен для пожилых людей из-за ослабленного иммунитета и наличия хронических заболеваний. На сегодняшний день защитить себя от заражения может каждый, главное - с максимальной ответственностью подойти к выполнению рекомендаций". - сказала Лукъянова.

Она добавила, что в клубе «Активное долголетие» (Дом ветеранов) каждый четверг с 10.00 до 12.00 можно пройти вакцинацию.