Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всегда рядом: подмосковным волонтерским штабам исполнился год
22.03.2021, 15:03
4675 Просмотров

Волонтёрский центр «Единой России» открыт с 18 марта 2020 года. В нем состоят 9 136 добровольцев, которые и по сей день работают без перерыва.

Год назад активисты подмосковной «Единой России», не раздумывая, встали в ряды тех, кто стал помогать жителям в условиях пандемии. По Московской области созданы волонтерские штабы, которые и по сей день работают без перерыва. Активисты с первого дня стали помогать представителям старшего поколения, многодетным семьям, людям с хроническими заболеваниями и ограничениями по здоровью, а также медицинским работникам.

«Депутаты-единороссы области посетили больше 2,5 тысяч жителей Подмосковья. За счёт личных средств покупали нуждающимся продуктовые наборы, медикаменты, детское питание, средства индивидуальной защиты для медучреждений и волонтёров, а также безвозмездно предоставляли для организации волонтерской работы транспорт и помещения. Спасибо каждому, кто продолжает трудиться в составе волонтерских штабов, откликается на обращения жителей в любое время, помогает и рискует здоровьем ради других», – сказал председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», Игорь Брынцалов. В «первую волну» в работе волонтерских центров были задействованы более 5,5 тысяч волонтеров: они отработали 33 637 обращений. С увеличением потребности в помощи и на данный момент эта цифра достигла 9 136 человек – партийных представителей: во время «второй волны» они отработали еще 12 379 заявок. В общей сложности были зафиксированы 46 016 случаев оказания помощи, из них 22 000 выездов – доставка лекарств и медикаментов.

С начала распространения коронавирусной инфекции «Единая Россия» по всей стране объявила сбор средств на «ковидные нужды». В Московской области было собрано свыше 12,5 млн рублей: деньги были сэкономлены от сокращения управленческих, организационных и предвыборных расходов партии. Также партийцы передали 12 легковых машин медработникам Подмосковья.

Депутат Мособлдумы, руководитель подмосковного волонтерского центра «Единой России» Владимир Жук отметил, что среди добровольцев центра есть волонтеры-медики, отработавшие 4536 смен и волонтеры-водители, совершившие 646 выездов.

«Волонтёры совершили более полумиллиона звонков по базе номеров категории риска. В рамках акции «Спасибо врачам» медикам доставили 16 200 чайных наборов и свыше 1,5 млн бутылок питьевой воды. Более 1,5 миллиона масок активисты партии совместно с ГИБДД раздали жителям и водителям автомобилей на транспортных узлах. Добровольцы организовали доставку 14 640 наборов горячего питания и 9508 продуктовых наборов для медиков. Наши волонтеры – настоящие герои нашего времени», – сказал Владимир Жук.

Сегодня подмосковные волонтёры «Единой России» проводят мероприятия и продолжают оказывать помощь нуждающимся. Хотя ограничения сейчас были частично сняты, волонтеры продолжают ежедневно трудиться на территории всего Подмосковья с «первой волны» пандемии.