Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах благоустроят территорию около школы в поселке Малаховка
18.03.2021, 12:12
4764 Просмотров

Инициатива реализуется при содействии единороссов

Территорию вокруг школы в поселке Малаховка городского округа Люберцы по просьбам жителей могут благоустроить с учетом безопасности дорожного движения.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», муниципальный куратор проекта «Безопасные дороги» Владимир Беловодский и депутат фракции «Единой России» в Совете депутатов Оксана Крамина приняли участие в совещании рабочей группы комиссии по обеспечению БДД на территории городского округа Люберцы. На встрече также присутствовали представители ГИБДД, ГБУ МО «Мосавтодор», сотрудники администрации и МБУ «Люберецкое ДЭП».

Один из вопросов повестки заседания касался организации дорожного движения при подъезде к новому корпусу школы № 48 поселка Малаховка. В приемную к депутату Краминой обращались жители с жалобами на то, что при подходе к новому корпусу 48 школы на улице Пионерская в поселке Малаховка нет обустроенных пешеходных дорожек и дети вынуждены с риском для жизни идти по проезжей части.

По итогу совещания, собравшимися было принято решение организовать выездную комиссию с целью утвердить комплексное благоустройство территории вокруг школы с учетом пожеланий жителей и предложений партийцев.

По словам Краминой, 1 сентября 2020 года открылся новый корпус 48 школы для 5-11 классов.

«Школа очень современная, но в плане дорожной инфраструктуры не все нюансы учтены. На улицах Шоссейной и Республиканской дети вынуждены выходить на проезжую часть. Это очень риск и для автомобилистов, и для пешеходов», - пояснила Крамина.

 Беловодский призвал комиссию содействовать в организации комплексного благоустройства территории при подъезде к школе.

«Я вижу решение проблемы не только в установке пешеходных дорожек. Здесь не обойтись и без организации одностороннего движения, установки знаков и светофоров - по аналогии с дорожным движением около лицея № 12 на улице Побратимов», - подчеркнул исполнительный секретарь МОП.