Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий и Роман Терюшков посетили НПП «Звезда»
26.02.2021, 14:02
4761 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта "Локомотивы роста"

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий и министр физической культуры и спорта Московской области, куратор ЦУР Люберец Роман Терюшков в рамках рабочего визита посетили НПП «Звезда» в Томилине.

«Порядка 69 лет НПП «Звезда» является ведущим научно-техническим центром России в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения лётчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов, систем дозаправки самолетов в воздухе. Здесь трудятся порядка 1 666 человек, около 1 100 из них – люберчане. Искренне желаю предприятию успехов, дальнейшего развития и роста!» - сказал Владимир Ружицкий.

«Научно-производственное предприятие «Звезда» - один из лидеров в своей отрасли. Здесь также уделяется большое внимание и спорту – на предприятии есть свой спортивный комплекс, сотрудники играют в волейбол, настольный теннис, хоккей, футбол. О важности развития массового спорта, гармоничного развития всегда говорит наш президент Владимир Путин. Мы договорились провести товарищеский матч в рамках корпоративной хоккейной лиги с участием представителей «Звезды», администрации городского округа Люберцы и правительства Московской области», - рассказал Роман Терюшков.

Министр отметил, что корпоративная хоккейная лига существует в Подмосковье с 2015 года. В ней играют сборные команды муниципальных и государственных служащих, а также сотрудники подмосковных предприятий.

Владимир Ружицкий и Роман Терюшков обсудили с сотрудниками НПП «Звезда» актуальные проблемы округа, вопросы корпоративного спорта.

Напомним, что муниципальным куратором партийного проекта "Локомотивы роста" является Андрей Сыров - заместитель  главы Люберец по вопросам предпринимательства.

Отметим, НПП «Звезда» было основано в 1952 году и преобразовано в 1994 году в акционерное общество. Созданные «Звездой» системы успешно эксплуатируются на тысячах военных и гражданских самолетах и вертолётах в России и за рубежом, на всех российских пилотируемых космических кораблях и орбитальных станциях, а также на международной космической станции.