Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оксана Крамина обсудила реализацию партпроекта «Новая школа» с коллегами из Малаховки
08.07.2019, 15:03
3338 Просмотров

Также куратор партийного проекта «Новая школа» обсудила с коллегами из детского сада №88 подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.  

    Заведующая детским садом поселка Малаховка Людмила Колунова рассказала о закупке наборов для конструирования, комплектов тематических конструкторов и комплекта для подготовки дидактических материалов. Кроме того, в рамках подготовки к новому учебному году в образовательном учреждении закуплены канцелярские принадлежности для проведения творческих занятий с детьми: краски, альбомы, карандаши, пластилин.

    Также в ходе рабочей встречи была затронута тема освоения технологии работы с интерактивным оборудованием. «Современные дошкольники – это дети «нового времени», со своим своеобразным мышлением, мировосприятием, отношением к окружающим. Они довольно быстро на интуитивном уровне осваивают разнообразные технические средства. В связи с этим в образовательный процесс дошкольного учреждения активно внедряются информационные технологии. Воспитатели же, идущие в ногу со временем, испытывают повышенный интерес к обновлению нестандартной и современной развивающей среды дошкольного образовательного учреждения. Проект «Единой России» «Новая школа» расширяет возможности для освоения технологии работы с интерактивным оборудованием. Так, в рамках партпроекта в детском саду развивающего вида №6 «Белоснежка» была организована курсовая подготовка педагогических работников в области научно-технического конструкторско-изобретательского образования дошкольников. И таких примеров немало», - рассказала коллегам Оксана Крамина.

    По мнению педагогов, перенятый опыт в области новейших технологий в дошкольном образовании позволит быстрее внедрить их в систему обучения.