Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий и Лидия Антонова приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев»
24.02.2021, 12:12
4751 Просмотров

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий и депутат Государственной Думы РФ Лидия Антонова во вторник, 23 февраля, возложили цветы к воинскому захоронению на кладбище в посёлке Малаховка в рамках всероссийской акции «Защитим память героев».

«Из года в год, из века в век наши бойцы стояли насмерть, защищая свою семью, свою страну. Память о них священна. О тех, кто ушел на фронт со школьной скамьи и не вернулся домой. Кто ушёл из жизни навеки молодым. Память эта – в наших сердцах. И наш священный долг хранить её, передавая из уст в уста. Вечная слава героям! Вечная память бойцам», - сказал Владимир Ружицкий.

«Преданное служение Родине, патриотизм, гражданственность, верность долгу – главные ценности для многих поколений россиян. Они объединяют нас и сегодня. В Люберцах живёт немало ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и других военных конфликтов. Мы гордимся этими людьми, восхищаемся их мужеством и стойкостью, берем с них пример. А тех героев, что с нами нет, мы бесконечно благодарим. Всегда помним и молимся за них», – сказала Лидия Антонова.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

В рамках акции «Защитим память героев» депутаты партии «Единая Россия» окружного Совета депутатов возложили цветы ко всем воинским захоронениям Люберец.

Отметим, всероссийская акция «Защитим память героев» проходит сегодня, 23 февраля. В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возлагают красные гвоздики в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Как символ крови, пролитой за родную страну. Как символ отваги и мужества героев.