Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий провел личный приём жителей
16.02.2021, 15:03
4717 Просмотров

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий 15 февраля провёл первый в 2021 году личный приём жителей. Он прошёл с соблюдением всех стандартов по организации работы.

«Рассмотрели вопросы жилищно-коммунального сектора, предоставления жилья льготным категориям граждан, работу управляющих организаций, проблемы участников долевого строительства. На приём пришли 12 люберчан», - отметил Ружицкий.

Жители деревни Кирилловка обратились с просьбой помочь решить проблему взаимоотношений с соседями и разобраться в правомерности демонтажа пенобетонных блоков, временно установленных у въездных ворот и входной калитки домовладения.

«Данной проблемой мои подчиненные занимаются больше года. Дал поручение создать комиссию по данному вопросу, дальше будет принято решение», - пояснил Ружицкий.

Много обращений было по жилищным вопросам. В частности, выкупа свободной комнаты в коммунальной квартире, предоставления жилья педагогу музыке, признания сгоревшего жилья в поселке Красково не пригодным для проживания, а также предоставления жилого помещения социального найма вне очереди. Все обратившиеся получили консультации, вопросы будут отработаны в индивидуальном порядке.

Старшая по дому №8 по улице Красноармейской обратилась к главе с просьбой оказать содействие в замене электропроводки в муниципальной квартире, где проживает многодетная мама. Дом 1948 года постройки, в нем деревянные перекрытия.

«Дом обслуживает управляющая компания АО «ЛГЖТ». Решим вопрос, проведем замену проводки в рамках текущего ремонта», - отметил Ружицкий.

Жительницу ЖК «Облака» волнует вопрос деятельности управляющей компании «Деловой центр на Смирновской», обслуживающей дом №7В по улице Инициативной, а также запрет въезда собственникам жилья на территорию двора после 22.00.

«Предлагаю организовать встречу активных жильцов с управляющей компанией, во время которой обсудить вопросы и решить их. Мы поможем в организации встречи», - добавил Ружицкий.

Заключительный вопрос встречи касался обеспечения прав, нарушенных инвестором-застройщиком КТ «Социальная инициатива и К» при строительстве ЖК «Сосновый бор» в поселке Октябрьский. Глава дал распоряжения администрации рассмотреть вопросы жителей в короткие сроки.